Ивановская начальная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области

Главная Новости Основные сведения Наши достижения Приём в школу Контакты Структура сайта

Новости 2015-2016 учебный год Ивановской начальной общеобразовательной школы Ровеньского района Белгородской области


21 июня 2016 года
Прошла торжественная линейка, посвящённая вручению аттестатов об основном общем образовании выпускникам Ивановской начальной школы. Директор школы Бондаренко Е.Н. торжественно вручает аттестаты выпускникам и говорит слова поздравления. Выпускники выражают благодарность своим педагогам за плодотворный труд и взаимопонимание.

с 25 мая по 9 июня 2016 года
Выпускники МБОУ «Ивановская начальная общеобразовательная школа» успешно прошли государственную итоговую аттестацию. Обучающиеся 9 класса имеют положительные отметки по обязательным предметам и предметам по выбору в рамках государственной итоговой аттестации.

25 мая 2016 года
Праздничное торжественное мероприятие «Последний звонок». Выпускники 9 класса Ивановской школы и их родители выражают искренние слова благодарности педагогам. В последний раз звенит прощальный звонок для выпускников 9 класса.

24 мая 2016 года
В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры с участием школьников младших классов проведён праздник «День букваря».

23 мая 2016 года
В связи с праздником - День славянской письменности и культуры (24мая) - состоялась встреча о. Михаила, священника ивановского храма Петра и Павла, с обучающимися образовательной организации. 24 мая – это день памяти равноапостольных братьев Кирилла и Мифодия, просветителей славянских.

18 мая 2016 года
Проведён урок мужества в 5-9 классах, посвящённый 100-летию со дня рождения советского военного деятеля, лётчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.
Советский летчик Алексей Маресьев в особых представлениях не нуждается. Герой Великой Отечественной войны, истинный патриот, человек, чья жизнь стала подвигом в веках. Жизнь Алексея Петровича Маресьева никогда не была простой, трудности сопровождали с самого детства, но, как говорится у классиков философии, все, что нас не убивает, делает сильнее.
Маресьев говорил, что "жизнь его потерла", но несмотря ни на что он, все равно бы стал летчиком. Ползти 18 суток без еды, будучи раненным, в мороз, по лесу, где нет людей, летать без обеих ног, сбивать самолеты и получить за это Героя мог только сильный духом человек.

6 мая 2016 года
Обучающимися Ивановской школы организован праздничный концерт, посвящённый 71- й годовщине Великой Победе. Ребята поздравили присутствующих на праздничном мероприятии песнями о подвиге русского солдата, о Великой Победе, прочитали замечательные стихи о войне.

12 апреля 2016 года
Проведен классный час, посвящённый 55-летию первому полёту человека в космос Ю.А. Гагарина на тему «Космос- это мы. Гагаринский урок».

12 апреля 2016 года
Проведен классный час «В души людские вселяющий Свет…(Святитель Макарий, Митрополит Московский (1563)». Классный час проведен в форме лекции с элементами беседы, использована презентация. Материал беседы и презентации подобран с учетом разновозрастных категорий учащихся, доступен для понимания. Лекция знакомит учащихся с биографией святителя Макария, его заслугами перед Русской православной Церковью.

7 апреля 2016 года
Всемирный день здоровья. В этот день в общеобразовательном учреждении проведена тематическая профилактическая беседа с обучающимися 2-9 классов медицинским работником Ивановского ФАП Левда Н.А. Учителем изобразительного искусства Клименко А.А. проведён конкурс рисунков 2-7 классов на тему здорового образа жизни.

с 24 по 31 марта 2016 года
Проведение спортивных мероприятий в рамках весенних каникул и кружка «Фантазия».

с 17 по 21 марта 2016 года
Организация мероприятий по борьбе с туберкулёзом. Профилактическое мероприятие «Внимание-туберкулёз».

6 марта 2016 года
Проведение мероприятия, посвящённого празднику Восьмое марта. Девочки соревновались в знаниях кулинарного искусства и вышивания.

25 февраля 2016 года
Участие в конкурсе выставки декоративно- прикладного творчества «Рукотворная краса Белогорья».

20 февраля 2016 года
Проведение мероприятия, посвящённого Дню защитников Отечества. Девочки 2-9 классов подготовили праздничный концерт. Для мальчиков проведены соревнования «А ну-ка, мальчики!».

15 февраля 2016 года
Проведён общешкольный информационный час в 5-9 классах, посвящённый Дню православной молодёжи.

15 февраля 2016 года
проведена беседа на тему «Православный календарь. Сретение господне». Обучающиеся 2-9 классов познакомились с традициями и обычаями на Руси в этот православный праздник и приметами.

с 9 по 16 февраля 2016 года
Проведение Недели безопасности Рунета. Проведены мероприятия по плану: круглый стол, презентация «Безопасный интернет», родительское собрание «Как сделать детям Интернет безопасным».

22 января 2016 года
Сдача норм ГТО обучающимися 6-9 классов: бег на лыжах. Среди обучающихся 6-9 классов высоких результатов нет.

январь 2016 года
Операция «Каникулы». Проведение внеклассных мероприятий согласно утверждённого графика на зимние каникулы.

22 декабря 2015 года
В образовательной организации проведён Всероссийский интернет – урок Доброты в 5-9 классах и во 2-4 классах. Его воспитательная цель – сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению. Обучающиеся сделали для себя главный вывод- Доброта может исцелить человека, жить и творить добрые дела.

11 декабря 2015 года
Проведён классный час со 2- 4 классами «Час кода». С 5-9 классами была проведена лекция, а также работа учащихся с онлайн - тренажёром при поддержке учителя. Обучающиеся проявили большой интерес к информационным ресурсам, безопасности сайтов и умение работать в безопасном Интернете.

20 ноября 2015 года
День правовой помощи детям. Проведён классный час на тему: «Человек в мире правил» для обучающихся 5-9 классов, беседа с обучающимися 2-4 классов «Секреты общения». Администрация образовательной организации провела консультации с родителями по их обращениям в воспитании детей.

20 ноября 2015 года
Классные руководители провели инструктажи с обучающимися по антитеррористической защищённости и безопасности обучающихся, умение пользоваться тревожной кнопкой в случае возникновения угрозы, правилами поведения, телефонами службы спасения.

12 ноября 2015 года
Прошёл конкурс чтецов «Стихи, рождённые войной», посвящённый юбилейной дате со дня рождения К. Симонова. Победители конкурса обучающаяся 4 класса Шевченко Анастасия Владимировна, Федоренко Кристина Александровна. Евсюкова Ю.А., учитель русского языка и литературы, провела литературную гостиную «Жди меня и я вернусь» для обучающихся 5-9 классов. Учитель изобразительного искусства Клименко А.А. организовала конкурс рисунков «Посвящается К.Симонову».
12.11.15г. 7,8 «Стихи, рождённые войной» Конкурс чтецов Степенко О.И.
18.11.15г. 5, 6, 7, 8, 9 «Жди меня, и я вернусь…» Литературная гостиная Евсюкова Ю.А.. Бондаренко Е.Н.
20.10.15г. 7,8 «Писатель, журналист, человек» Устный журнал Евсюкова Ю.А.
20.11.15г. 2 – 9 «Строки, опалённые войной» Конкурс рисунков Клименко А.А.

28 октября 2015 года
Проведено родительское собрание с участием медицинского работника Ивановского ФАПа Левда Н.А. На собрании рассмотрен важный вопрос «Разговор о правильном питании школьников». Главная цель мероприятия: воспитание культуры здорового питания школьников, формирование здорового образа жизни.

27 октября 2015 года
Учитель информатики Бондаренко Ольга Владимировна провела урок в рамках «Единого урока кибербезопасности» для учащихся 2-9 классов. Школьники познакомились с правилами безопасного Интернета.

17 октября 2015 года
Проведён классный час «Конвенция о правах ребёнка» в рамках Недели демократии в общеобразовательной организации. Обучающиеся познакомились с важным документом, правом выбора, гражданского долга и обязанностями.

5 октября 2015 года
Проведены мероприятия в рамках Гражданской обороны. Выполнены мероприятия по плану эвакуации работников и школьников в ситуации пожарной безопасности, проведена беседа «Правила пользования противогазом и его применение»

1 октября 2015 года
Классный час для учащихся 2-9 классов, посвящённый 120-летию со дня рождения С.А. Есенина. Обучающиеся познакомились с жизнью и творчеством замечательного поэта.

3 октября 2015 года
Состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя. Школьники поздравили учителей с праздником, пели песни и рассказывали стихотворения, выражая слова благодарности за учительский труд, внимание и заботу.

29 сентября 2015 года
Был проведен День здоровья для обучающихся 2-9 классов. Мероприятие «В здоровом теле - здоровый дух» проходило в соответствии утверждённого плана. Школьники получили заряд энергии и положительных эмоций.

1 сентября 2015 года
Прошла линейка, посвящённая празднику "День знаний". Школа широко распахнула двери для своих воспитанников. Представители районной администрации сердечно поздравили всех присутствующих с праздником. После торжественной линейки во всех классах был проведён классный час "Мой край - родная Белгородчина".


Архив новостей за 2018-2019 учебный год

Архив новостей за 2017-2018 учебный год

Архив новостей за 2016-2017 учебный год

Архив новостей за 2015-2016 учебный год

Архив новостей за 2014-2015 учебный год

Архив новостей за 2013-2014 учебный год

Архив новостей за 2012-2013 учебный год


Яндекс.Метрика
Официальный сайт МБОУ "Ивановская начальная общеобразовательная школа"
Copyright © 2007-2017 All rights reserved Ивановская ООШ
Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?