Ивановская начальная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области

Главная Новости Основные сведения Наши достижения Приём в школу Контакты Структура сайта

Новости 2016-2017 учебный год Ивановской начальной общеобразовательной школы Ровеньского района Белгородской области


25 мая 2017 года
Проведено внеклассное мероприятие «Великий и могучий русский язык», посвящённое Дню русского языка. Обучающиеся 1,3,4 классов приготовили высказывания о русском языке, читали стихи известных поэтов о значении и роли языка в обществе. Ребята отправились в мир Русского языка: участвовали в викторине «Мой русский язык», в конкурсе «Собери пословицу», проведена игра «Со словами».

25 мая 2017 года
Проведён тематический урок мужества, посвящённый истории Соловецкой школы юнг и её выпускникам «Юнги Великой Отечественной войны». 25 мая 2017г. – исполняется 75 лет со дня образования Соловецкой школы юнг Военно - Морского Флота. Тематический урок мужества воспитывает у детей патриотизм и любовь к Родине.

25 мая 2017 года
Прошло праздничное мероприятие «Последний звонок». Обучающиеся 1,3,4 классов подготовили праздничное, торжественное выступление по окончанию учебного года. Директор школы вручила грамоты обучающимся за успехи в учёбе и призовые места по результатам участия в конкурсах.

24 мая 2017 года
Проведено воспитательное мероприятие «Бессмертный след Кирилла и Мефодия», посвящённое празднованию Славянской письменности и культуры. Обучающиеся 1,3,4 классов узнали интересный материал из жизни русского алфавита, о жизни и деятельности святых Кирилла и Мефодия.

19 мая 2017 года
Проведена беседа «Что такое СПИД?» медицинским работником Ивановского ФАПа Левда Н.А. Классный руководитель Степенко О.И. провела конкурс рисунков «Мы - против СПИДа!» с учащимися 3,4 классов.

25 апреля 2017 года
Для обучающихся 4 классов организовано голосование в конкурсе международного проекта по цифровой грамотности для детей «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф

19 апреля 2017 года
Проведена ролевая игра «Я выбираю!» для обучающихся 3,4 классов в рамках недели местного самоуправления и в целях приобщения школьников в будущем к участию в выборах, выполнения гражданского долга.

14 апреля 2017 года
Проведён классный час на тему «Христово Воскресенье 16 апреля - Пасха православных». Обучающиеся 1-4 классов посмотрели интересную презентацию о значении этого христианского праздника для каждого человека, приготовление пасхальных куличей и техники выполнения росписи пасхальных яиц.

7 апреля 2017 года
Организованы спортивные мероприятия для обучающихся 1-4 классов, посвящённые Дню здоровья.

21 марта 2017 года
В школе проведены мероприятия, посвящённые юбилею писателя, публициста, общественного деятеля Валентина Григорьевича Распутина: литературный час «Уроки нравственности и доброты», выставка книг, презентация книг «По страницам произведений В.Г. Распутина».

15 марта 2017 года
Проведён классный час по празднованию 80-летия со дня рождения русского писателя В.Г. Распутина. Обучающиеся 1-4 классов узнали о биографии писателя. 15 марта 1937 года в семье молодого работника райпотребсоюза из районного поселка Усть-Уда, затерявшегося на таёжном берегу Ангары почти на полпути между Иркутском и Братском, появился сын Валентин, впоследствии прославивший этот чудный край на весь мир.

15 марта 2017 года
Бондаренко М., обучающийся 8 класса, и Кутовая А., обучающаяся 5 класса, приняли участие в муниципальном (отборочном) этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», проходившего на базе МБУДО «Ровеньского районного Дома творчества». Выразительностью и внутренней убедительностью отличались выступления наших учащихся. Звание победителя присвоено Кутовой Анастасии, призёра- Бондаренко Максиму.

21 февраля 2017 года
В связи с приближением праздника Дня Защитника Отечества обучающиеся 1-4 классов подготовили праздничный концерт в Ивановском ДК. Девочки поздравили мальчиков с праздником, пожелали успехов учёбе, в развитии физической подготовки.

10 февраля 2017 года
В рамках декады повышения правовой культуры будущих избирателей проведён конкурс рисунков «Я выбираю!». Победителем конкурса стали Шевченко Полина, обучающаяся 1 класса и Барабашов Кирилл, обучающийся 4 класса.

7 февраля 2017 года
Проведён классный час на тему « Служба в армии – долг перед Родиной» в рамках мероприятий месячника оборонно-массовой работы в 1- 4 классах.

2 февраля 2017 года
Проведён конкурс рисунков, поздравительных открыток «Защитники Отечества» в рамках мероприятий месячника оборонно-массовой работы в 1- 4 классах. Победителем конкурса стала Шевченко Полина, обучающаяся 1 класса.

29 января 2017 года
День памяти А.С. Пушкина. Классный час «Нет, весь я не умру!...». Со дня гибели Пушкина исполнилось 178 лет. Но мы и сегодня ощущаем Пушкина нашим современником. ... Вот почему неизгладимый след. Тобой оставлен в памяти народной

15 января 2017 года
В целях пропаганды идей охраны птиц, воспитания у детей активной жизненной позиции в сфере экологической и природоохранной деятельности для обучающихся 1-4 классов организовано внеклассное мероприятие День зимующих птиц России. Ребята сделали интересные кормушки для зимующих птиц и развесили на деревьях в школьном дворе.

13 декабря 2016 года
С целью привлечения внимания обучающихся МБОУ «Ивановская начальная общеобразовательная школа» к проблеме сохранения лесных ресурсов, воспитания бережного и внимательного отношения к природе родного края средствами художест-венно-эстетического творчества, а также популяризации среди обучающихся идей охраны природы и пропаганды новых традиций оформления новогодних (рождественских) букетов и композиций прошёл конкурс на лучшую новогоднюю композицию в рамках районного конкурса «Зимняя фантазия».

8 декабря 2016 года
Опубликованы результаты международного исследования качества TIMSS-2015. Мониторинг проводится каждые четыре года. За прошедшие годы было проведено шесть циклов исследования TIMSS - в 1995, 1999, 2003, 2007, 2011 и 2015 годах, которые подтвердили для стран значимость его исследовательских и практических задач. Российские учащиеся 4, 8 и 11-х классов, по итогам международного исследования качества TIMSS-2015, продемонстрировали высокий уровень математического и естественнонаучного образования, существенно превышающий среднее значение международной шкалы.

7 декабря 2016 года
Были проведены воспитательные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Час кода»:
1 класс – игра «Кодировщики»;
3,4 класс – интеллектуальный марафон «План действий»;

6 декабря 2016 года
В рамках акции «Час кода в России» в МБОУ «Ивановская начальная общеобразовательная школа» проведён тематический урок информатики «Час кода в России», проведено родительское собрание в начальных классах. Родители и обучающиеся посмотрели презентацию «Час кода». Всего в акции приняли участие 6 учащихся.

29 ноября 2016 года
Проведён конкурс рисунков для обучающихся 4 класса в рамках тематического месячника «СПИД- трагедия человечества». Победителем конкурса стал Барабашов Кирилл.

25 ноября 2016 года
Обучающиеся 1-4 классов подготовили праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Дети поздравили своих мам: пожелали здоровья, счастья и всех земных благ.

22 ноября 2016 года
Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в мероприятии в рамках проведения всероссийского «Дня словаря». Классный час на тему «В гостях у словарей» заинтересовал обучающихся многообразием словарей и их назначением, применением.

5 октября 2016 года
Состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Школьники поздравили своих учителей с праздником, пожелали творческих успехов в работе.

27 сентября 2016 года
Прошёл информационный час для обучающихся 1-4 классов, посвящённый 200-летию со дня рождения митрополита Макария (Булгакова) с презентацией «Жизненный подвиг Макария во имя справедливости и правды».

19 сентября 2016 года
Книжная выставка «Великий богослов и историк - наш земляк», посвящённая 200-летию со дня рождения митрополита Макария (Булгакова).

1 сентября 2016 года
Состоялась торжественная линейка, просвящённая Дню знаний. На праздничном мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда, родители, обучающиеся, представители органов местного самооуправления. Для школьников начальных классов закончились летние каникулы и наступил новый 2016-2017 учебный год.
В этот сентябрьский праздничный день первым учебным занятием для обучающихся начальных классов Ивановской школы прошёл урок Здоровья. Ведь все мы знаем, благополучие и здоровье ребёнка – залог большого успеха в учении.


Архив новостей за 2018-2019 учебный год

Архив новостей за 2017-2018 учебный год

Архив новостей за 2016-2017 учебный год

Архив новостей за 2015-2016 учебный год

Архив новостей за 2014-2015 учебный год

Архив новостей за 2013-2014 учебный год

Архив новостей за 2012-2013 учебный год


Яндекс.Метрика
Официальный сайт МБОУ "Ивановская начальная общеобразовательная школа"
Copyright © 2007-2017 All rights reserved Ивановская ООШ
Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?